Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Малайзия ведет переговоры о покупке российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Малайзия ведет переговоры о покупке российской вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАмпула с вакциной "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V") в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи
Ампула с вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин объявил о том, что власти страны заключили соглашение о приобретении доз вакцины от коронавируса у британской фармацевтической компании AstraZeneca, а также ведут переговоры о закупке доз вакцин у китайских компаний Sinovac и CanSino и российского НИЦЭМ им. Гамалеи, сообщает газета Malay Mail.
Как уточняет издание, правительство Малайзии заключило соглашение о покупке 6,4 миллиона доз вакцины против коронавируса у компании AstraZeneca. С двумя китайскими компаниями и российским НИЦЭМ им. Гамалеи переговоры находятся на продвинутой стадии.
Как написал министр науки, технологий и инноваций Хайри Джамалуддин на своей странице в Twitter, предполагается, что это позволит обеспечить вакцинами более 80% населения.
«
"Премьер-министр только что объявил о нашем обновленном наборе вакцин от COVID-19. После подписания соглашений с COVAX, Pfizer и AstraZeneca и завершения работы над соглашениями с Sinovac, CanSino и НИЦЭМ им. Гамалеи у нас будут вакцины почти для 83% нашего населения", - написал он.
Ранее сообщалось, что министр международной торговли и промышленности Малайзии Мохамед Азмин Али заявил, что правительство страны ожидает получения первой партии вакцины против коронавируса от компании Pfizer в феврале следующего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала