Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии арестовали жену обвиняемого в насилии священника - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии арестовали жену обвиняемого в насилии священника

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 дек - РИА Новости. Жительница Мордовии заключена под стражу по подозрению в истязании детей вслед за супругом, обвиненным в сексуальном насилии над одной из дочерей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что арестованный за насилие и истязание детей – мордовский священнослужитель Сергий Смоляков.
«

"Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 56-летней женщины, подозреваемой в истязании (статья 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статья 156 УК РФ)", - говорится в сообщении регионального СУСК.

По версии следствия, в период с 1996 по 2020 годы в Чамзинском районе детям систематически наносили телесные повреждения, их лишали пищи и сна. Кроме того, как полагает следствие, женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних. В рамках уголовного дела потерпевшими признаны шесть детей из двенадцати, воспитывавшихся в семье.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
В Госдуме оценили готовность законопроекта о семейно-бытовом насилии
Подчеркивается, что ее супругу предъявлено обвинение "в совершении двух эпизодов иных действий сексуального характера в отношении дочери в период, когда она была малолетней (статья 132 УК РФ)". По решению суда мужчина также заключен под стражу.
По сообщению местных СМИ, родные и приемные дети настоятеля Никольской церкви в селе Сорлиней священника Сергия Смолякова обратились в полицию с заявлением об издевательствах над ними со стороны отца. В Ардатовской епархии РИА Новости заявили, что служивший настоятелем Никольской церкви в селе Сорлиней Смоляков полгода "находится за штатом" по состоянию здоровья.
Ранее сообщалось, что 19 декабря руководитель следственного управления СК РФ по Мордовии Анатолий Ситников в поселке Чамзинка в рамках расследования уголовных дел принял четверых из проживавших в семье детей, в том числе одного несовершеннолетнего. Во время встречи они рассказали об условиях жизни в семье и их воспитании, а также об обстоятельствах совершенных в отношении них преступлений.
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Московского педагога обвинили в сексуальном насилии над ученицей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала