Рейтинг@Mail.ru
Украинский политолог призвал устроить России "новый Перл-Харбор" - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политолог призвал устроить России "новый Перл-Харбор"

CC BY 4.0 / Минобороны РФ / Корабли черноморского флота во время учений
Корабли черноморского флота во время учений - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Киевские власти должны разработать стратегию военного "освобождения" Крыма и Донбасса — с таким призывом в эфире телеканала "Прямой" выступил украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда.
По его словам, "нормандский формат" якобы завел в никуда, а Германия и Франция не раз занимали на переговорах неоднозначную позицию, поэтому к диалогу по Украине необходимо подключить США и Великобританию.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Зато жрать нечего: болгары оценили угрозы Киева нацелить ракеты на Крым
"Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров", — считает Свереда. Среди конкретных мер он предлагает взорвать Керченский мост и устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор".
"Реальная оборона — это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск", — заявил политолог.
По его мнению, таким образом Украина сможет сравниться с передовыми странами в вопросе защиты своих интересов и тогда Великобритания и США будут относиться к ней как к партнеру.
Это не первое амбициозное заявление, сделанное украинскими экспертами и военными. Так, бывший секретарь СНБО Александр Турчинов утверждал, что крылатые ракеты Р-360 комплекса "Нептун" якобы мoгут зa нecкoлькo минут уничтoжить рoccийcкиe кoрaбли в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, а также Крымcкий мocт. Военный эксперт Михаил Жирохов также заявлял, что "Нептун" "может дотянуться" до российских кораблей в Новороссийске. Тот же Свереда ранее предлагал продать земли на восточной границе страны американским компаниям — для защиты от "агрессии" России.
По словам военного эксперта Юрия Кнутова, в случае атаки ВСУ на Крым российская армия ответит ударом не только по тем, кто будет штурмовать полуостров, но и по базам и штабам противника.
Противолодочный корабль на военно-морской базе Черноморского флота ВМФ России в Новороссийске  - РИА Новости, 1920, 21.06.2020
Эксперт предрек Украине геополитическую катастрофу при ударе по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала