Рейтинг@Mail.ru
В России разрешили медорганизациям разглашать данные о потерявших память - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России разрешили медорганизациям разглашать данные о потерявших память

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПациент с COVID-19 в палате центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" в Москве
Пациент с COVID-19 в палате центральной клинической больницы РЖД-Медицина в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об обязанности медучреждений сообщать правоохранительным органам о пациентах, чья личность не установлена, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Законом уточняется, что причины, по которым пациент оказывается неспособным сообщить данные о своей личности, могут не ограничиваться потерей сознания, памяти или деменцией. В документе используется формулировка "пациент, который по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может сообщить данные о своей личности".
Скорая помощь, Индия - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Потерявшая память женщина нашла сына спустя 15 лет
В пояснительной записке к документу ранее отмечалось, что проект закона был разработан во исполнение поручения президента РФ по итогам встречи с представителями добровольческих (волонтерских) организаций, согласно которому правительство должно принять меры по совершенствованию взаимодействия органов внутренних дел РФ, медицинских и волонтерских организаций, занимающихся поиском пропавших людей, в части, касающейся их поиска, установления личности пациентов, находящихся в медицинских организациях без сознания, страдающих потерей памяти, деменцией, и малолетних детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала