Рейтинг@Mail.ru
Французский политик пригрозил Великобритании войной - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский политик пригрозил Великобритании войной

© Flickr / vincent desjardinsВид на пролив Ла-Манш
Вид на пролив Ла-Манш - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Мэр французского города Булонь-сюр-Мер Фредерик Кувилье пригрозил Великобритании "Фолклендской войной" из-за спора вокруг рыболовства с Евросоюзом. Об этом пишет Express.
Брюссель настаивает на доступе своих рыболовецких судов к британским водам после сделки по Brexit, однако Лондон хочет сохранить суверенитет над этими территориями и сделать их исключительной зоной пользования Соединенного Королевства.
Великобритания планирует отправить четыре военных корабля для защиты своих рыболовных вод от вторжений, если не будет заключена новая сделка с ЕС, говорится в статье.
Комментируя позицию Лондона по этому вопросу, мэр французского города Булонь-сюр-Мер Фредерик Кувилье предупредил об угрозе возникновения конфликта.
«
"Вы действительно хотите Фолклендскую войну у себя на пороге? <…> Разговоры о военных кораблях могут льстить джингоистскому эго по обе стороны Ла-Манша, но не помогут достичь соглашения", — заявил он.
По мнению Кувилье, вместо этого Королевский флот нужно использовать для помощи тонущим в Ла-Манше мигрантам.
Улов рыбы кутум - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
На крючке: рыболовство ставит Британию и ЕС на грань войны
В настоящее время торговые переговоры между Лондоном и Брюсселем зашли в тупик из-за вопроса о доступе Евросоюза к британским рыболовным водам. Если не будет достигнуто нового соглашения, Великобритания выйдет из переходного периода Brexit 1 января на условиях Всемирной торговой организации. Это приведет к тому, что большое количество продукции, которой торгуют Великобритания и ЕС, будет обложено существенными тарифами.
Фолклендская война — вооруженный конфликт между Великобританией и Аргентиной (2 апреля — 14 июня 1982 года) за британские заморские территории в Южной Атлантике: Южную Георгию и Южные Сандвичевы острова, а также Фолклендские острова.
Покупатели с сумками в Честере, Великобритания - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Правительство просит запастись едой: договориться с Европой не удалось
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала