Рейтинг@Mail.ru
В Москве опечатали магазин "Перекресток" из-за очага коронавируса - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве опечатали магазин "Перекресток" из-за очага коронавируса

Логотип магазина Перекресток - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Магазин "Перекресток" на северо-западе Москвы опечатан из-за выявления группового очага коронавирусной инфекции, сообщает Управление Роспотребнадзора по столице.
"В связи с регистрацией группового очага новой коронавирусной инфекции и невыполнением противоэпидемических мероприятий опечатан магазин "Перекресток" в СЗАО", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Отмечается, в магазине зарегистрировали три случая COVID-19. В связи с этим Роспотребнадзор провел эпидемиологическое расследование. Выяснилось, что после заражения нескольких человек в магазине не усилили меры противоэпидемического режима. В "Перекрестке" не измеряли температуру сотрудникам, не было оборудования для обеззараживания воздуха в производственных цехах, где зарегистрирован случай COVID-19, не велись графики уборки с дезинфекцией. Помимо этого, в горячем и мясном цехах были не вымыты полы, а коврики на входе не смочены дезинфицирующим раствором. Замороженные креветки в торговом зале находились в неупакованном виде.
"Несмотря на регистрацию в магазине трех случаев новой коронавирусной инфекции среди работников, юридическим лицом не организовано проведение разъяснительной работы в коллективе по мерам профилактики инфекции, не приняты меры разобщения работников, включая временное прекращение работы предприятия, переход на удаленный режим работы", - добавляется в сообщении.
Покупатели в магазине бытовой техники и электроники М.Видео  - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
В московском магазине "М.Видео" выявили очаг коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала