Рейтинг@Mail.ru
Суд в Бразилии разрешил наказывать за отказ вакцинироваться от COVID-19 - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Бразилии разрешил наказывать за отказ вакцинироваться от COVID-19

© AP Photo / Bruna PradoВолонтеры распыляют дезинфицирующее средство в трущобах Санта-Марта в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Волонтеры распыляют дезинфицирующее средство в трущобах Санта-Марта в Рио-де-Жанейро, Бразилия - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 18 дек - РИА Новости. Верховный суд Бразилии позволил государству "косвенно принуждать" население к вакцинации от нового коронавируса, в случае принятия соответствующих законов власти различных уровней смогут за отказ от иммунизации вводить в отношении граждан ограничения, сообщило издание Folha.
«
"Федеральный верховный суд решил, что вакцина против Covid-19 может быть обязательной при наличии соответствующего закона", - говорится в материале издания по итогам заседания суда.
Коллегия при рассмотрении вопроса о принудительной вакцинации населения поддержала судью Рикарду Левандовски, который утверждал, что она может осуществляться "косвенными мерами", приведя в пример запрет посещать определенные места или заниматься определенной деятельностью.
Судьи при этом подчеркнули, что для вакцинации необходимо согласие человека - любое решение о принудительной вакцинации людей, то есть без их явного согласия, будет являться вопиющим нарушением конституции.
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
"И точка": президент Бразилии отказался вакцинироваться от коронавируса
Этим решением суда власти Бразилии на уровне штатов и муниципалитетов получили возможность накладывать на граждан обязательство вакцинироваться и вводить соответствующие ограничения.
Правительство страны планирует провести вакцинацию всего населения страны от коронавируса в 2021 году, для этого будут использоваться вакцины, одобренные национальным санитарным регулятором Anvisa. Согласно недавнему закону, Anvisa обязана оценивать заявки вакцин-кандидатов, уже одобренных аналогичным органом другой страны, не более 72 часов.
Ранее сообщалось, что первые партии вакцин от коронавируса производства AstraZeneca, Sinovac и Pfizer/BioNTech будут поставлены в Бразилию в январе и феврале. Ожидаемый суммарный объем этих поставок - 25 миллионов доз.
Вакцина от CoVID-19 Гам-КОВИД-Вак - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Глава РФПИ отметил позитивный перелом в производстве вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала