Рейтинг@Mail.ru
Инвентаризацию и проверку деревьев в Москве проведут 3D-сканированием - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Инвентаризацию и проверку деревьев в Москве проведут 3D-сканированием

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаснеженные деревья во дворе на Ленинском проспекте в Москве
Заснеженные деревья во дворе на Ленинском проспекте в Москве  - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Инвентаризацию деревьев и проверку их состояния в Москве в ближайшей перспективе хотят проводить с помощью технологий 3D-лазерного сканирования, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, выступая на онлайн-конференции "Немедицинские факторы рисков здоровью".
«
"В ближайшей перспективе переход от традиционных методов инвентаризации насаждений к современному, высокоточному скоростному методу 3D-лазерного сканирования. Этот метод позволяет создать детальный трехмерный портрет зеленой зоны с точной привязкой всех его элементов к местности, и обеспечивает стопроцентную выявляемость всех изменений во времени от утраты и появления новых растений до изменения линейных параметров высоты, диаметра и площади кроны", - сказал Кульбачевский в ходе панельной сессии "Стратегия здорового города. Озелененные пространства".
Он также добавил, что в настоящее время в Москве завершается тестирование смарт-технологий онлайн-контроля состояния зеленых насаждений.
«
"Современные малогабаритные датчики контроля внутреннего состояния дерева позволяют видеть дерево практически изнутри. С их помощью проводится непрерывное наблюдение за важными параметрами, такими как температура, влажность... также это позволяет выявлять неблагоприятные внутренние процессы на самой ранней стадии... И принимать своевременные меры", - сказал Кульбачевский.
Петровский парк в Москве - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Более 5 тысяч деревьев высадили в парках Москвы по проекту "Наше дерево"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала