Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил упоминание Путина в Google-переводчике - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил упоминание Путина в Google-переводчике

© AP Photo / Jens MeyerЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Ошибочный перевод в Google с упоминанием президента РФ Владимира Путина может объяснятся влиянием пранкеров на алгоритмы компании, такие ошибки компании, как правило, оперативно исправляют, заявил РИА Новости руководитель аналитического агентства Content Review Сергей Половников.
Ранее в пятницу пользователи Google обратили внимание на то, что если в переводчике ввести на английском языке фразу "Thank you, Mr President" ("Спасибо, господин президент" – ред.), то сервис переведет это как "Спасибо, Владимир Владимирович". Причем такой вариант перевода актуален только при сохранении заглавных букв и пунктуации. В остальных случаях фраза будет переведена дословно.
"Дело в том, что переводчик Google, как и переводчики других компаний, – это живой самообучающийся организм. В том числе, за счет сотрудников (в основном, из Восточной Европы), периодически подобные казусы возникают, но это просто пранк", - сказал Половников.
"Подобные розыгрыши быстро становятся известны, и как только возрастает количество одинаковых запросов - а после подобных вбросов это неизбежно - это становится известным в самой компании и оперативно вносятся изменения", - добавил эксперт.
"Можно сравнить такую историю с правками в "Википедию", когда некто смеха ради вносит какую-то провокационную правку, делает скрин и распространяет его. И пусть правку эту удаляют моментально, скрин остается. Впрочем, скрин можно подделать", - добавил эксперт.
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции  - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Путин привел Россию от "ручного управления" к системной работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала