Рейтинг@Mail.ru
В VIII сезоне чемпионата CASE-IN участвовало более 10 тысяч человек - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В VIII сезоне чемпионата CASE-IN участвовало более 10 тысяч человек

© Фото : Международный инженерный Чемпионат "CASE-IN"Финал инженерного конкурса Школьной лиги чемпионата CASE-IN
Финал инженерного конкурса Школьной лиги чемпионата CASE-IN - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Международный инженерный чемпионат CASE-IN, входящий в президентскую платформу "Россия – страна возможностей" объединил в 2020 году рекордное число участников – 10015 человек, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Восьмой сезон чемпионата, посвященный технологической модернизации России, стартовал в феврале, а затем был переведен в дистанционный формат в связи с противоэпидемическими мерами.
«
"В этом сезоне главным для нас было обеспечить доступность конкурса для любого молодого человека, несмотря на ограничения, связанные с пандемией. Чемпионат проводится на платформе "Россия – страна возможностей" уже второй год подряд, и в этом году его участниками стали 10015 человек практически из всех регионов России. Мы расширили возможности для участников: уже 32 вуза предоставляют призерам и победителям от 1 до 10 баллов ЕГЭ, а студенты могут поступить на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров чемпионата", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора АНО "РСВ" Владислава Даванкова.
Участники чемпионата соревновались были разделены на лиги: Школьную лигу, Лигу молодых специалистов, Студенческую лигу, а также Специальную лигу "ЭКО-CASE".
В основном сезоне Школьной лиги, который продлился по сентябрь, приняли участие 813 школьников 6-11 классов из 26 регионов. В Осеннем кубке, прошедшем с октября по декабрь, встретились 713 учащихся из 44 регионов. Соревнования проходили в двух направлениях. Участники одного из них работали над решением кейсов по переработке пластиковых отходов и строительству искусственных островов как мест обитания человечества в будущем. Второе направление - конкурс инженерных решений, посвященный конструированию устройств, связанных с производством и передачей электроэнергии, а также изготовлением уменьшенных копий объектов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
Осенний кубок чемпионата CASE-IN - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Финал чемпионата CASE-IN стартовал в Москве
Студенческая лига остается самым массовым соревнованием чемпионата, участниками основного сезона стали 4188 будущих специалистов из 84 вузов России и СНГ. В Осеннем кубке к ним присоединились еще 2353 студента 63 вузов. В основном сезоне студенты решали инженерные кейсы в одном из семи отраслевых направлений: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, цифровой атом и электроэнергетика. Студенческую лигу поддерживают крупнейшие отраслевые работодатели, которые объединились с целью качественной подготовки кадрового резерва ТЭК и МСК.
Лига молодых специалистов охватила 374 молодых инженера из 74 компаний ТЭК и МСК в основном сезоне, а также 138 работников 33 компаний ТЭК и МСК в Осеннем кубке.
В Специальной лиге "ЭКО-CASE", организованной при поддержке ГК "Росатом", приняли участие 455 будущих специалистов в области экологии, ядерной энергетики, атомной промышленности, нефтехимии, техносферной безопасности из 47 вузов России и Белоруссии. Студенты разрабатывали решения, позволяющие безопасно и эффективно утилизировать или перерабатывать радиоактивные отходы АЭС.
Также впервые чемпионат проходил в сотрудничестве с конкурсом "Цифровой прорыв" – самым масштабным командным соревнованием для ИТ-специалистов, входящим в платформу "Россия – страна возможностей". Четыре команды программистов разрабатывали конструктор презентаций, который позволит участникам CASE-IN сэкономить время и сосредоточиться на инженерных решениях.
IX сезон чемпионата "CASE-IN" стартует в январе 2021 года и будет посвящен теме "Устойчивое развитие".
Торжественное объявление победителей и призеров финала второго Осеннего кубка международного инженерного чемпионата CASE-IN - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Победителями Осеннего кубка CASE-IN стали 28 человек из 9 регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала