Рейтинг@Mail.ru
Финансист назвал основания для повышения доходности вкладов - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист назвал основания для повышения доходности вкладов

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек – РИА Новости. Ставки по рублевым вкладам могут немного вырасти не раньше 2022 года, и для этого понадобится, чтобы Банк России начал возвращение к нейтральной денежно-кредитной политике, рассказал агентству "Прайм" инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин.
Но и в этом случае доходность депозитов останется на весьма сдержанном уровне.
«
"За это время инвесторы успеют еще больше привыкнуть к более доходным финансовым инструментам — к примеру, ПИФами. Да и в целом фондовый рынок, торговля ценными бумагами, привлекает все больше внимания граждан", — отмечет эксперт.
Он напомнил, что ведущие мировые центробанки начали смягчать монетарную политику из-за пандемии, и Россия не стала исключением. Сегодня ключевая ставка находится на рекордном минимуме, и на ближайшем заседании Банк России, скорее всего, сохранит ее без изменений. Более того, в первом полугодии 2021 года она может снизиться еще сильнее.
Поскольку до полной победы над пандемией еще далеко, говорить о повышении ставки преждевременно. На фоне продолжающегося кризиса в ряде сфер и по-прежнему слабого потребительского спроса жить в условиях низких доходностей по вкладам придется в течение нескольких лет, полагает Бахтин.
Доллары США и рубли - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Финансист сказал, как без особого риска заработать больше, чем на вкладе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала