Рейтинг@Mail.ru
Вторая экологическая тропа появится в Липецкой области - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Вторая экологическая тропа появится в Липецкой области

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкТуристы гуляют в лесу Северного отдела Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова
Туристы гуляют в лесу Северного отдела Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 17 дек – РИА Новости. Вторая экологическая тропа, которая свяжет два липецких села с богатой историей, появится в Липецкой области - маршрут пройдет по территории Елецкого и Задонского районов, через села Голиково, Талицу и Трубицыно, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Первая эко-тропа была открыта в регионе в 2018 году. Пятнадцатикилометровая экологическая тропа тогда появилась в регионе благодаря разработанной концепции педагогов "зелёное ожерелье" в рамках областной акции "Экология глазами детей".
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Замартынье Добровского района - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
ФАП открыли в Липецком селе
По словам Артамонова, средства на организацию еще одного экологического маршрута были выделены фондом президентских грантов. Инициаторами проекта стали усадьба "Скорняково-Архангельское" и археологический парк "Аргамач" при поддержке НКО "Центр сохранения культурного наследия Черноземья".
Артамонов отметил, что тропа длиною в 25 километров пройдет по живописным местам, по берегам Дона, рядом с местом, где в него впадает Быстрая Сосна. Маршрут будет удобен как для пешеходных, так и для велосипедных прогулок. Проект предусматривает обустройство самой тропы и установку указателей и стендов в шести ключевых точках, где можно будет отдохнуть и ознакомиться с описанием достопримечательностей, которые встретятся на маршруте.
«
"На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала