Рейтинг@Mail.ru
Онищенко раскритиковал проект о просветительской деятельности - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко раскритиковал проект о просветительской деятельности

Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Первый заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что внесенный в ГД законопроект о просветительской деятельности это "фиговый листочек", который прикрывает проблему, но не решает ее.
Законопроект, которым вносятся изменения в закон "Об образовании в РФ", в Госдуму внесли депутаты и сенаторы. Проектом вводится понятие "просветительская деятельность", а также запрет на использование просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов. Одновременно инициативой устанавливается полномочие правительства РФ по определению порядка и условий ее ведения и форм контроля.
Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин на Общероссийском гражданском форуме - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Кудрин раскритиковал депутатские законопроекты о просвещении
Комитет ГД по образованию и науке поддержал проект и рекомендовал его для принятия в первом чтении.
"Вы рискуете чем, внося этот закон – мы сейчас создадим некий фиговый листочек, которым будем прикрывать и себя, и всех, а дело решаться не будет", - сказал Онищенко на заседании комитета. Также он назвал вносимые в закон об образовании поправки "девственными".
Он отметил, что принятие законопроекта в таком виде может вызвать широкий общественный резонанс. "Мощный резонансный потенциал в данном случае очевиден", - заметил Онищенко.
Депутат предложил авторам проекта "осознать ту степень ответственности", которую они на себя берут. По его мнению, в таком виде проект "не решает ни одну задачу, которая стоит перед государством – ликвидировать влияние разрушения государства изнутри". "Это троянский конь, который создает впечатление решения проблемы", - заключил Онищенко.
Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В России может появиться федеральный проект по экологическому просвещению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала