Рейтинг@Mail.ru
В Москве провели более 370 тысяч КТ-исследований с начала пандемии - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве провели более 370 тысяч КТ-исследований с начала пандемии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинский работник готовит пациентку к проведению компьютерной томографии в госпитале COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинский работник готовит пациентку к проведению компьютерной томографии в 
 госпитале COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Более 370 тысяч исследований на COVID проведено в КТ-центрах Москвы с начала пандемии, сообщил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ РФ в ЦФО Сергей Морозов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова разработала "КТ-калькулятор" – нейронную сеть для оценки степени поражения легких. Сервис поможет врачу спрогнозировать вероятность легкого, среднего или тяжелого течения пневмонии и в зависимости от результата отказаться от проведения КТ или же продолжить диагностику, а в определенных случаях — госпитализировать пациента. "КТ-калькулятор" уже работает в Москве - в системе ЕМИАС, а теперь он будет доступен и врачам других регионов.
Медицинский работник во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в автомобильном торговом центре Москва. - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Собянин утвердил размер выплат работающим в пандемию студентам-медикам
«
"Когда начинается рост госпитализаций, открываются амбулаторные центры КТ, которые мгновенно берут на себя нагрузку. Суммарно эти центры провели уже более 370 тысяч исследований пациентам, сняв нагрузку со стационаров", - сообщил Морозов на онлайн-конференции МИА "Россия сегодня" на тему: "Искусственный интеллект для диагностики COVID-19: калькулятор пневмоний".
В апреле в Москве было открыто 45 амбулаторных КТ-центров для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала