Рейтинг@Mail.ru
ФМБА рассказало о ситуации с COVID-19 в России - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМБА рассказало о ситуации с COVID-19 в России

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМолодой человек в защитной маске на платформе метро "Жулебино" Московского метрополитена
Молодой человек в защитной маске на платформе метро Жулебино Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Антитела к COVID-19 по состоянию на декабрь есть у 30% россиян, которые проживают на территориях, обслуживаемых Федеральным медико-биологическим агентством, в июне этот показатель составлял 13-13,5%, а в октябре - 17%, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФМБА.
«

"Многопараметрический математический анализ результатов исследований показал, что в июне 2020 года приблизительно 13-13,5% жителей страны имели антитела класса IgG к вирусу SARS-CoV-2, данный показатель в октябре 2020 года составил 17% и в декабре текущего года достигает не менее 30% от населения страны",- говорится в сообщении.

При этом анализ данных показывает, что у переболевших коронавирусом бессимптомно постепенно снижается индекс антител в течение 5 месяцев после болезни, уточнили в пресс-службе.
ФМБА обеспечивает медицинское сопровождение порядка 700 учреждений и ведомств и закрытых городов и территорий в ряде регионов, в их числе - Димитровград, Снежинск, Озерск, Заречный, Звездный городок, Железногорск, комплекс "Байконур".
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Привитые "Спутником V" рассказали об уровне антител после вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала