Рейтинг@Mail.ru
Российские модели пожаловались на угрозы иностранцев из-за фотосессии - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские модели пожаловались на угрозы иностранцев из-за фотосессии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Российские модели из Краснодара Алена Мельникова и Анастасия Семеновых в эфире телеканала "Россия 1" ответили на обвинения в расизме из-за фотосессии в одежде бренда Бейонсе Ноулз Ivy Park.
Ранее девушки опубликовали свою фотосессию в Instagram. Снимки репостнул официальный аккаунт бренда Ivy Park, однако это возмутило его западных подписчиков. Девушек обвинили в расизме, блэкфишинге и культурной апроприации из-за загара и причесок. Как рассказали сами модели, из-за гневных комментариев репост их фотосессии вскоре был удален.
"Полторы тысячи человек подписали петицию, отправили Бейонсе, что, мол, посмотрите, как посмели вы русских расисток поставить в рекламу бренда", — рассказала Семеновых.
После этого в личные аккаунты девушек стали поступать угрозы. Многие пользователи соцсети заявляли, что русские не могут носить косы и кудри.
При этом модели рассказали, что носят косички на протяжении уже двух-трех лет и не понимают претензий, которые предъявляют им "борцы за социальную справедливость".
"Слава богу, мы живем в России", — резюмировала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала