Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил актуализировать перечень загрязняющих веществ - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил актуализировать перечень загрязняющих веществ

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству вместе с научным сообществом актуализировать перечень загрязняющих веществ, в отношении которых есть госрегулирование.
Опубликованный на сайте Кремля перечень поручений дан по итогам проверки исполнения законодательства и решений, направленных на кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах.
Трубы коксохимического завода ПАО Кокс на левом берегу реки Томь в городе Кемерово - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Путин поручил создать систему квот на выбросы загрязняющих веществ
"Правительству РФ обеспечить... проработку с привлечением научного сообщества и актуализацию перечней загрязняющих веществ для атмосферного воздуха, в том числе включение в них взвешенных частиц, в отношении которых применяются меры государственного регулирования", - говорится в материалах.
Кроме того, кабмину поручено обеспечить стандартизацию требований к измерениям выбросов загрязняющих веществ, автоматическим средствам измерения и учета показателей выбросов и их размещению, а также стимулирование установки этого оборудования преимущественно отечественного производства на объектах негативного воздействия на окружающую среду I категории.
Минприроды назвало самые загрязненные водоемы России - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Счетная палата назвала главный источник загрязнения Волги
Также правительство должно определить правовой статус комплексной информационной системы мониторинга состояния окружающей среды и поэтапное введение ее в эксплуатацию.
Кабмин и Центральный банк, как отмечается, должны завершить формирование системы "зеленых" финансовых инструментов, а также комплекса мер по развитию механизмов добровольного страхования рисков причинения вреда окружающей среде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала