Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области началась массовая вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологодской области началась массовая вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак"
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак  - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек – РИА Новости. Массовая вакцинация от COVID-19 началась в Вологодской области, в регион поступило более тысячи доз вакцины, сообщил глава области Олег Кувшинников на оперативном совещании.
«
"В Вологодской области начинается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня поступило более 1 тысячи доз вакцины. Задача, которую ставит министерство здравоохранения РФ, – это провести вакцинацию не менее 30% населения Вологодской области", - сказал Кувшинников.
Он отметил, что вакцинация начнется с представителей групп риска: медицинских работников многопрофильных госпиталей, скорой помощи, жителей старшего возраста. В регионе закончена подготовка медицинских учреждений к массовой вакцинации, закуплено холодильное оборудование для транспортировки в Вологду и Череповец.
Как сообщила замгубернатора Лариса Каманина, в ближайшее время планируется привить две тысячи человек. Партия вакцины 400 доз уже направлена в медицинские организации области.
Первые прививочные пункты уже развернуты в Вологде и Череповце, в регионе также появятся 11 дополнительных прививочных пунктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала