Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложила финансово стимулировать замещающих учителей студентов - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предложила финансово стимулировать замещающих учителей студентов

© Fotolia / Syda ProductionsУрок в школе
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. "Единая Россия" предлагает стимулировать студентов педвузов при замещении учителей на уроках в школах в период пандемии, заявил замсекретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко.
В ходе социального онлайн-форума ЕР Ревенко отметил, что во многих регионах ученики 6-11 классов школ переведены на дистанционную форму обучения. В то же время начальные классы учатся очно. Несмотря на предпринимаемые в школах санитарные меры, уберечь учителей от заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не всегда удается, отметил политик. По его словам, большое количество учителей болеет, а замен не хватает.
«
"В результате в некоторых школах приходится сокращать количество уроков из-за того, что их просто некому вести. Привлечение студентов старших курсов педвузов за оплату могло бы решить проблему", - заявил Ревенко.
В понедельник ЕР проводит первый социальный онлайн-форум. Он собрал представителей волонтерских центров партии, развернутых по всей стране. В форуме принимают участие федеральные министры, главы регионов, депутаты всех уровней. Участники обсудят возможности и перспективы развития добровольческой деятельности и лучшие практики по оказанию помощи гражданам и медикам. Также на повестке форума обсуждение дополнительных мер социальной поддержки для граждан, медиков и педагогов во время пандемии коронавируса.
Студенты - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
В Минпросвещения рассказали о количестве бюджетных мест в педвузах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала