Рейтинг@Mail.ru
В Йошкар-Оле пять школьниц госпитализировали с урока - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Йошкар-Оле пять школьниц госпитализировали с урока

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПреподаватель в школьном кабинете
Преподаватель в школьном кабинете - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 дек — РИА Новости. Доследственная проверка проводится в Йошкар-Оле после того, как пятерых старшеклассниц госпитализировали из школы, сообщает следственное управление СК России по Марий Эл.
Пяти школьницам в возрасте 15-16 лет стало плохо на уроке 9 декабря, они были госпитализированы. Сейчас жизни детей ничто не угрожает. Для определения причины недомогания взяты соответствующие анализы, назначены экспертизы.
«

"По данному факту следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления СК России по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.

Позднее в региональном Министерстве здравоохранения сообщили, что никаких токсических веществ в организме пяти госпитализированных с уроков старшеклассниц в Йошкар-Оле не обнаружено.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
В Мурманской области возбудили дело после отравления 53 человек в школе
"Состояние пациенток удовлетворительное. Спустя сутки они были выписаны из больницы. При проведении химико-токсикологической экспертизы никакие токсические вещества не выявлены: ни наркотические, ни алкоголь, ни лекарственные препараты", — рассказала агентству заместитель министра здравоохранения Марий Эл Татьяна Бастракова.
Она добавила, что девочки учатся в одном классе, больше никому из их одноклассников и учеников других классов медицинская помощь не понадобилась.
«

"Это также точно не пищевое отравление", — подчеркнула она.

Прокуратура Марий Эл оценит выполнение администрацией школы-интерната в Йошкар-Оле обязанностей по контролю за круглосуточно находящимися там детьми после госпитализации пяти учениц с урока, сообщается на сайте ведомства.
Шеврон на фирменном кителе сотрудника Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Волгограде остановят работу поставщика питания из-за отравления в школе
"Девятого декабря с учебного занятия по балету, проводимого на базе Национальной президентской школы искусств для одаренных детей, по состоянию здоровья госпитализированы в лечебное учреждение пять девочек. Четыре из них учатся и проживают в Национальной президентской школе-интернате, одна из госпитализированных проживает с родителями в Йошкар-Оле", — говорится в сообщении прокуратуры Марий Эл.
Отмечается, что проведенные первичные и лабораторные обследования не выявили у госпитализированных вирусной инфекции и пищевых нарушений, угрожающих их здоровью. Все девочки уже выписаны и находятся под наблюдением медиков в условиях амбулаторного контроля по месту проживания с родителями.
«

"Факт госпитализации девочек в лечебное учреждение явился поводом для проведения прокурорской проверки на предмет исполнения законодательства об образовании и охране жизни и здоровья детей. Прокуратура даст оценку выполнению должностными лицами администраций школы-интерната и школы искусств своих должностных обязанностей по контролю за детьми, круглосуточно находящимися в школе-интернате", — подчеркивается в сообщении.

Как заявил агентству информированный источник, госпитализированные девочки учились в балетном классе и довели себя до обморока диетами. Директор Национальной президентской школы-интерната Лидия Иксанова отказалась комментировать версию о голодном обмороке юных танцовщиц, но сказала, что сейчас с девочками все в порядке, они "кушают под присмотром", с ними работает психолог.
Школьное питание - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
В минской школе стафилококк вызвал массовое отравление детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала