Рейтинг@Mail.ru
Центр Гамалеи обсудит дальнейший формат исследований "Спутника V" - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Гамалеи обсудит дальнейший формат исследований "Спутника V"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПроизводство российской вакцины против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Производство российской вакцины против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Центр Гамалеи проводит консультации по поводу того, в каком формате дальше проводить пострегистрационное исследование вакцины "Спутник V", учитывая что она уже доказала свою эффективность против коронавируса, заявил заместитель директора НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи по научной работе Денис Логунов.
«
"В настоящее время мы ведем консультации с регулятором относительно того, в каком формате, не нарушая никаких законов этики, продолжать наше клиническое исследование", - сказал Логунов на брифинге.
Он отметил, что сейчас есть проблема этического характера - как продолжать набор добровольцев в группу плацебо, если уже есть вакцина с доказанной эффективностью, а также как дальше быть с этими группами.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ им Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала