Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии продлили ограничения на въезд для туристов - РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Финляндии продлили ограничения на въезд для туристов

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкТуристы в сувенирном магазине на территории деревни Санта-Клауса в Рованиеми в Финляндии
Туристы в сувенирном магазине на территории деревни Санта-Клауса в Рованиеми в Финляндии - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Финляндия не откроет свои границы как минимум до 12 января 2021 года, сообщает АТОР.
Причина — резкий рост числа случаев коронавируса во многих странах.
Как говорится в заявлении кабмина страны, несмотря на то, что количество новых случаев заболевания в Финляндии стало расти осенью "после спокойной летней ситуации", разрыв между эпидемиологической ситуацией в ней и других странах в последнее время резко увеличился. "Таким образом, ослабление ограничений не оправдано", — считают власти.
Речь, в первую очередь, о въезде путешественников из стран Шенгенского соглашения, ЕС и Великобритании. О России пока не говорят даже теоретически, отмечают в ассоциации.
На текущий момент ограничения на внешнее приграничное движение со странами, не входящими в Шенгенскую зону, сняты лишь для семи государств с благоприятной эпидемиологической обстановкой. В "зеленом" списке Австралия, Япония, Руанда, Южная Корея, Сингапур, Таиланд и Новая Зеландия.
Башкирские девушки в национальных костюмах - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Бесценное золото и вкусный мед. Почему стоит ехать в Уфу
Для попадания в "зеленый список" Финляндии заболеваемость в стране отправления не должна превышать 25 случаев заражения COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней.
Ситуация с коронавирусом повлияла и на зимнюю "загрузку" финского Санта-Клауса, резиденция которого находится в Рованиеми в Лапландии. Он прекратил все международные визиты и изменил условия приема посетителей.
Мужчина в пустыне на верблюде - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Оман вместо ОАЭ. Еще одна страна готова принять российских туристов
В этом году Санта не позволит даже детям сесть к себе на колени. Он держится на расстоянии и разговаривает с ними через плексиглас, чтобы снизить риск заражения. Единственное отступление от привычных антиковидных правил — это маска: на его большой белой бороде ее нет.
Если в 2019 году деревню Санта-Клауса в высокий зимний период посетили более полмиллиона гостей, то в этом году там ждут лишь 35 тысяч внутренних туристов.
По подсчетам финских экспертов, потери туристической отрасли Рованиеми в зимнем сезоне превысят 700 миллионов евро по сравнению с предыдущей зимой.
Морской бассейн в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 26.01.2020
Нескучный Хельсинки. Чем заняться туристу в финской столице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала