Рейтинг@Mail.ru
В МЧС предупредили об опасности обрушения и возгорания новогодних елей - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС предупредили об опасности обрушения и возгорания новогодних елей

© РИА Новости / Геннадий Шишкин | Перейти в медиабанкВо Владивостоке упала главная новогодняя елка
Во Владивостоке упала главная новогодняя елка - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупреждают о высоком риске падения елей и декораций, а также их возгорания в регионах РФ при подготовке и проведении новогодних праздников из-за сильных порывов ветра и обледенения.
«
"В период подготовки и проведения новогодних праздников ежегодно на территории страны регистрируются случаи травматизма людей, в том числе детей, в результате падения на них слабо укрепленных новогодних декораций и елей из-за ветровых нагрузок или обледенения. Также вероятны возгорания таких конструкций, в частности, вследствие нарушения требований безопасности при обращении с пиротехническими средствами", - приводятся на сайте ВНИИ ГОЧС слова начальника института Сергея Диденко.
Отмечается, что в прошлом году случаи падения новогодних елей из-за порывов ветра скоростью 21-25 метров в секунду произошли в Иваново, Рязани, Вологде, а также во Владимирской области.
"Оценивая вероятные риски, эксперты института предлагают территориальным органам МЧС и территориальным органам исполнительной власти субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления принять достаточные меры по обеспечению безопасности населения в местах гуляний в период подготовки и проведения новогодних праздников", - подчеркивается на сайте ВНИИ ГОЧС.
Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Вильфанд назвал самый аномально холодный регион Европейской России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала