Рейтинг@Mail.ru
Москвичи могут записаться на прививку от COVID-19 через приложения - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи могут записаться на прививку от COVID-19 через приложения

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинская сестра собирается ввести вакцину "Гам-КОВИД-Вак" медработнику в прививочном кабинете городской клинической поликлиники №2 в Новосибирске
Медицинская сестра собирается ввести вакцину Гам-КОВИД-Вак медработнику в прививочном кабинете городской клинической поликлиники №2 в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Москвичи из групп риска могут записаться на вакцинацию против COVID-19 не только на портале mos.ru, но и в городских мобильных приложениях и инфоматах, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
"Москвичам стало проще записаться на вакцинацию против коронавируса. Горожане из групп риска могут сделать это одним из нескольких способов: на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях "Госуслуги Москвы", "Моя Москва" и "ЕМИАС.ИНФО", через информационные киоски в поликлиниках или по телефону", - говорится в сообщении.
Прохожий на Лондонском мосту во время карантина - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Врач рассказал, кому не стоит делать прививку от COVID-19
Как уточнили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, на данный момент вакцинация доступна для всех работников медицинских и образовательных организаций вне зависимости от формы собственности, а также для работников городских социальных служб.
В Москве открыто 70 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий факт работы в соответствующей отрасли или организации. Для этого подойдет справка с места работы. Город оставляет за собой право проверить факт достоверности предоставленных сведений.
Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 до 60 лет с прикреплением к городской поликлинике или полисом ОМС. Вакцинируемые не должны иметь некоторых хронических заболеваний и не должны болеть ОРВИ во время и за две недели до процедуры. С момента последней прививки, например, от гриппа, должно пройти не менее 30 дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала