Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии создадут штаб по прохождению осенне-зимнего периода - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии создадут штаб по прохождению осенне-зимнего периода

Вид на Саранск - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 дек - РИА Новости. Республиканский штаб по прохождению осенне-зимнего периода будет создан в Мордовии для оперативного реагирования на аварийные ситуации, заявил врио главы республики Артем Здунов.
Руководитель региона в четверг провел совещание по вопросу прохождения осенне-зимнего периода и аварийным ситуациям на объектах теплоснабжения. Его участниками стали руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, Ростехнадзора.
"В республике в последнее время участились аварийные ситуации на тепловых сетях в разных частях Мордовии. В понедельник мы столкнулись с этим в Саранске. В Зубово-Полянском районе два дня специалисты занимаются устранением аварии. Много других случаев. Это говорит о ненадлежащей подготовке к отопительному сезону", - цитирует пресс-служба главы Мордовии слова Здунова.
По словам министра ЖКХ Игоря Чадова, из 23 муниципальных образований у 22-х имеются паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. "Проблем при подготовке не возникало, были проведены все необходимые гидравлические испытания, составлены акты о готовности сетей. Тем не менее, с начала отопительного сезона у нас уже зафиксировано 52 отключения тепла, имеющего статус аварийного, в том числе на этой неделе в Саранске и в поселке Явас Зубово-Полянского района", - отметил министр.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Врио главы Мордовии потребовал нарастить неснижаемые запасы лекарств
Он заявил, что доля коммунальных сетей, износ которых превышает 60%, составляет в республике более 70%. Для их замены и реконструкции потребуется 21 миллиард рублей, из них 4 миллиарда необходимы на приведение в нормативное состояние тепловых сетей.
Врио главы Мордовии дал указание руководителю Ростехнадзора в регионе Владимиру Расшивалину разобраться в причинах аварийных ситуаций и на будущее продумать работы, которые должны проводиться перед сдачей паспортов готовности.
Также врио главы Мордовии отметил, что много вопросов вызывает работа городских управляющих компаний в Саранске, их еще предстоит проверить.
"В целом подготовку к отопительному сезону руководитель республики назвал неудовлетворительной. В этой связи по поручению врио главы Мордовии будет образован республиканский штаб по прохождению осенне-зимнего периода", - подчеркивается в сообщении.
Здунов отметил, что "штаб должен заниматься оперативным реагированием, знать, какие есть силы и средства, где и в каком объеме резервные бригады, запасы, в том числе по отоплению, что можно перебросить из района в район и какие возможности для привлечения есть у МЧС". "Такие штабы должны быть созданы в каждом муниципальном районе", - подчеркнул врио главы Мордовии.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Врио главы Мордовии рассказал о приоритетах в своей работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала