Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область достойна звания бережливого региона, считает губернатор - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанская область достойна звания бережливого региона, считает губернатор

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 10 дек - РИА Новости. Рязанская область стремится к тому, чтобы быть достойной званий "бережливый регион" и "бережливое управление", заявил в четверг губернатор Николай Любимов на заседании координационного совета по внедрению практики "бережливого производства".
Участники заседания подвели итоги работы в 2020 году и обсудили результаты, которых удалось достичь в офисах органов государственного управления с помощью методов "бережливого производства". Открывая встречу, губернатор напомнил, что проекты по сокращению потерь, повышению эффективности работы на основе принципов "бережливого производства" начаты во многих организациях социальной сферы, органах власти Рязанской области и подведомственных учреждениях.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Рязанский губернатор отметил важность работы экспертного совета
"Мы стремимся к тому, чтобы звания "бережливый регион", "бережливое управление" характеризовали нашу работу по праву. Путь к этому лежит через масштабную и кропотливую работу по формированию "бережливого мышления" у сотрудников, развития "бережливой личности" у каждого работника – от руководителя до обслуживающего персонала. Это требует большой вовлечённости людей", - сказал Любимов.
Глава региона поблагодарил директора "проектного офиса" по программе развития производственных систем в отрасли госкорпорации "Росатом" Константина Грабельникова за методологическую поддержку в реализации проектов и за передачу опыта по внедрению инструментов "бережливого производства" в органах госуправления. Грабельников, в свою очередь, подчеркнул, что Рязанская область стала одним из первых субъектов, реализующих проект "эффективный регион", и демонстрирует в нем хорошие результаты. Особо он отметил работу рязанских организаций, входящих в объединения "бережливого образования", а также успехи промышленных предприятий.
Губернатора Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Любимов: вклад волонтеров в развитие Рязанской области огромен
В ходе заседания была представлена стратегия реализации программы "Бережливый регион - 2023". Одной из первоочередных задач было названо формирование координационных центров для системного контроля реализации проектов и тиражирования лучших практик по отраслям. Планируется, что на их базе будут созданы фабрики офисных процессов для комплексного обучения и вовлечения персонала в проектную деятельность. Пилотный проект уже запустили в региональном министерстве имущественных и земельных отношений. Стратегия также предусматривает функционирование на постоянной основе системы оценки уровня внедрения бережливого производства для составления и реализации индивидуального плана развития учреждения.

Другие новости региона читайте здесь >>

Стеклянные новогодние шары, расписанные вручную, на фабрике игрушек Бирюсинка в Красноярске - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Рязанской области 31 декабря станет выходным днем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала