Рейтинг@Mail.ru
Финансирование нацпроекта "Здравоохранение" на Кубани увеличили вдвое - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Финансирование нацпроекта "Здравоохранение" на Кубани увеличили вдвое

© РИА Новости / Георгий ЗимаревАппараты искусственной вентиляции легких в специализированной клинической инфекционной больнице в Краснодаре
Аппараты искусственной вентиляции легких в специализированной клинической инфекционной больнице в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 10 дек - РИА Новости. Финансирование нацпроекта "Здравоохранение" на Кубани увеличено почти в два раза, до 900 миллионов рублей, сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.
"Финансирование национального проекта "Здравоохранение" в этом году увеличено практически в два раза", - сказал Кондратьев. По его словам, по нацпроекту на закупку медоборудования и лекарств направлено почти 900 миллионов рублей.
"В сегодняшних непростых условиях мы обязаны уделять особое внимание поддержке жителей, страдающих хроническими заболеваниями, в том числе, сердечно-сосудистыми. Сейчас они в зоне особого риска", – отметил глава края.
Он уточнил, что медучреждения получили 60 единиц оборудования: ангиографы, аппараты ИВЛ и УЗИ. "Важно, что это современнейшее оборудование поставляем не только в краевые больницы, но и в районные ЦРБ", – отметил Кондратьев.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Кубань получила 2,7 миллиарда рублей дотаций от правительства
Он добавил, что две цифровые рентгеновские ангиографические системы закуплены для НИИ-Краевой клинической больницы №1 имени профессора С.В. Очаповского, по одному ангиографу начнут работу в Кущевском, Славянском, Туапсинском районах. Цена одного аппарата составляет более 40 миллионов рублей.
"Оборудование незаменимо для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы пройти такое обследование, жителям не придется ехать в краевые лечебные учреждения. Это особенно важно в условиях пандемии", – заявил губернатор. Также, по его словам, для медучреждений закупили 900 тысяч единиц лекарственных препаратов.

Другие новости региона читайте здесь>>

Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Кубань планирует закупку 60 машин скорой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала