Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил снабдить Дальний Восток средствами для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев поручил снабдить Дальний Восток средствами для борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПятислойные медицинские маски, произведенные в цехе компании Argentera Medicals в Новосибирске
Пятислойные медицинские маски, произведенные в цехе компании Argentera Medicals в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 дек - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил профильным министерствам обеспечить необходимый объем медицинского оборудования и средств для борьбы с коронавирусом в регионах Дальнего Востока, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.
Вопрос борьбы с COVID-19 обсуждался на Совете округа под руководством Трутнева.
"По итогам обсуждения Юрий Трутнев поручил Минздраву России, Минфину России, Минпромторгу России, Минвостокразвития России совместно с дальневосточными регионами проанализировать потребности медицинских организаций в медицинских средствах и оборудовании, просчитать объем финансирования для их приобретения, запланировать средства для создания резерва средств индивидуальной защиты медицинских работников и медикаментов", - говорится в сообщении.
Росздравнадзору поручено проконтролировать своевременность заключения контрактов по закупке и поставке лекарств. Аппарату полпредства предписано проверить своевременность и качество оказания медицинской помощи, наличие в учреждениях системы здравоохранения медицинских средств и оборудования в труднодоступных и удаленных территориях ДФО.
Люди в защитных масках на станции Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Эпидемиолог заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве
"По состоянию на 9 декабря в ДФО выявлено и подтверждено заболевание COVID-19 у 159,8 тысячи человек (1 957 на 100 тысяч населения, что на 12,5% выше аналогичного среднероссийского показателя). Как отметила заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова, наиболее высокие показатели заболеваемости на 100 тысяч населения зарегистрированы в Магаданской области, Камчатском крае, Сахалинской области", - отмечается в сообщении.
В стадии снижения активности эпидемического процесса находится Чукотский автономный округ, в стадии стабилизации – Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области и Бурятия, в стадии замедления роста – ЕАО.
Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что в медицинских организациях Дальнего Востока в целом имеются в наличии необходимые лекарства для эффективного лечения коронавируса.
Округ обеспечен автомобилями скорой помощи на 95% при их оснащенности изоляционными носилками на 68%. Дополнительная потребность составляет 179 машин и 14 изоляционных носилок.
Общая обеспеченность медикаментами медучреждений составляет 90% при среднем запасе на 31 день. Вместе с тем, из-за повышения спроса в ряде регионов сохраняется периодически возникающий дефицит лекарств, отмечают в аппарате.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала