Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский косвенно признал вину перед помилованием, заявил Путин - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский косвенно признал вину перед помилованием, заявил Путин

© AP Photo / David AziaМихаил Ходорковский в Киеве, Украина. 2014 год
Михаил Ходорковский в Киеве, Украина. 2014 год  - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Михаил Ходорковский косвенно признал вину в своем письме, сообщил президент РФ Владимир Путин.
"Он косвенно признал (вину - ред.), он косвенно все равно в письме ко мне признал и попросил его отпустить раньше срока, потому что у него мама болела и умирала. Я пошел на это и помиловал для того, чтобы он мог общаться с мамой", - сказал Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Совладельцев ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в 2005 году признали виновными по шести статьям УК РФ, в том числе в мошенничестве, хищении денежных средств у государства, хищении ценного сырья апатитового концентрата в крупных размерах, нескольких неисполнениях решений арбитражных судов, уклонении от уплаты налогов с физических и юридических лиц. Их приговорили к девяти годам лишения свободы каждого, позже срок снизили до восьми лет. Ходорковский был помилован указом президента России 20 декабря 2013 года.
Заместитель руководителя администрации президента России — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 24.01.2020
СМИ многого не знают о помиловании Ходорковского, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала