Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ рассказали, чем опасны видеоигры в период пандемии - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ рассказали, чем опасны видеоигры в период пандемии

© РИА Новости / Григорий СысоевЧеловек с игровым джойстиком
Человек с игровым джойстиком - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 9 дек – РИА Новости, Елизавета Исакова. Излишнее увлечение видеоиграми в период пандемии COVID-19 может привести к развитию психологического стресса, рассказал РИА Новости специалист Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в области употребления психоактивных веществ и аддиктивного поведения Владимир Позняк.
"ВОЗ признает, что миллионы людей любят играть в видеоигры в качестве досуга и что для большинства пользователей это является здоровым хобби. Однако чрезмерное увлечение видеоиграми может привести к функциональным нарушениям и психологическому стрессу значительного числа игроков. В такие сложные времена, как пандемия COVID-19, когда люди должны оставаться дома и значительно нарушается нормальный распорядок дня, можно легко впасть в нездоровые модели поведения, такие как чрезмерная игра в видеоигры", - сказал Позняк.
По его словам, исключительно важно "поддерживать баланс между деятельностью в сети и вне ее".
Позняк напомнил, что игровое расстройство включено в 11-ю пересмотренную редакцию Международной классификации болезней (МКБ-11), которая вступает в силу 1 января 2022 года. Он отметил, что включение болезни к МКБ является сложным процессом, на который влияют многочисленные исследования, а не количество людей, играющих в компьютерные игры. Более того, COVID-19 подчеркнул важность повышения осведомленности о неблагоприятных последствиях увлечения чрезмерным количеством компьютерных игр, особенно для детей и подростков.
Девушки в защитных масках выходят у станции Московского метрополитена. - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала