Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи человек прошли постковидную реабилитацию на Кубани - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Около тысячи человек прошли постковидную реабилитацию на Кубани

Города России. Краснодар - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 9 дек - РИА Новости. Около 1 тысячи человек прошли постковидную реабилитацию в здравницах Краснодарского края, сообщает администрация региона.
«

"На сегодняшний день порядка 1000 человек уже прошли реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции в здравницах края. Причем около 40 из них – медики, работающие в красной зоне. Ряд организаций начали разработку "постковидных" туров еще в мае, понимая актуальность этого направления. Краснодарский край обладает уникальными бальнеологическими ресурсами. Вкупе с оборудованием санаториев, профессиональными кадрами мы можем предложить качественный, полезный и доступный по цене продукт", - приводятся в сообщении слова замглавы края Александра Руппеля.

Уточняется, что услугу предлагают 47 объектов санаторно-курортного комплекса.
Вице-губернатор добавил, что поправить здоровье после перенесенной инфекции приезжают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Белгорода, Нижнего Новгорода, Республики Саха, Пензенской и Тульской областей, Алтайского края, а также полуострова Камчатка.
"Наиболее востребованы сейчас здравницы Сочи, разработаны программы и в санаториях Анапы и Геленджика. В Анапе потоки пациентов разделяют в зависимости от того, какой срок прошел с момента восстановления после заболевания. Если пациент переболел относительно давно, то предлагается стандартная программа реабилитации. Если был выписан из госпиталя недавно, то в санатории собирается мультидисциплинарная комиссия и принимает решение о лечении", - пояснили в ведомстве.
Отмечается, что на протяжении всего курса пациента курирует медицинская служба, каждые три дня проводят биохимический анализ крови.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Кинотеатрам на Кубани из-за пандемии предоставят субсидии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала