Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ может улучшить прогноз по несырьевому неэнергетическому экспорту - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ может улучшить прогноз по несырьевому неэнергетическому экспорту

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭкономический форум "Россия – Африка"
Экономический форум Россия – Африка - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Российский экспортный центр (РЭЦ) может улучшить прогноз по несырьевому неэнергетическому экспорту (ННЭ) РФ на 2021 год, ожидал выхода в следующем году на показатели 2019 года, сообщила РИА Новости генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина в кулуарах форума "Сделано в России".
«
"Мы прогнозировали, что к концу следующего года мы выйдем на показатель 2019 года, это был летний прогноз. Сейчас прогноз мы, наверное, будем улучшать", - сказала она.
Общий объем несырьевого неэнергетического экспорта России по итогам 2019 года достиг 154,5 миллиарда долларов, это на 0,2% больше, чем в 2018 году. Никишина ранее в декабре сообщала, что ННЭ России за девять месяцев 2020 года вырос на 2,1% в годовом выражении, составив 111,4 миллиарда долларов
"У нас в этом году в структуре ННЭ высокую долю занимают драгоценные металлы. По основным товарам, которые являются основой национального проекта ("Международная кооперация и экспорт" - ред.), задачей по промышленности является выход на уровень 2019 года, его превышение хотя бы маржинальное. По сельскому хозяйству этот год рекордный, здесь задача номер один - сохранить полученный результат, задача номер два - вырасти дополнительно на уровне 5-7%", - добавила Никишина.
Лесовоз везет древесину в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 13.05.2020
В РЭЦ назвали перспективные отрасли для экспорта
Международный экспортный форум "Сделано в России" проходит на площадке международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала