Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" провел онлайн бизнес-шоу в Свердловской области - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Открытие" провел онлайн бизнес-шоу в Свердловской области

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд банка "Открытие" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Стенд банка Открытие на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Масштабное бизнес-шоу для предпринимателей "Цифровая эволюция бизнеса", участники которого узнали о новых технологиях и решениях, позволяющих эффективно развивать бизнес в цифровом мире, провел в Свердловской области банк "Открытие", сообщает пресс-служба банка.
Мероприятие организовано в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" совместно с Мининвестразвития региона и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.
Заместитель президента – председателя правления банка "Открытие" Надия Черкасова, открывшая бизнес-шоу, привела примеры компаний, в частности, в области общественного питания, которые сумели в условиях пандемии коронавируса перестроить бизнес и найти новые цифровые инструменты для развития, используя интернет-продажи и интеграцию их с сервисами доставок, email-маркетинг и смс-информирование, создание сообществ в соцсетях и геймификацию.
По словам Черкасовой, примеры "непринимателей" (так в банке "Открытие" называют бизнесменов, добивающихся успеха вопреки всем трудностям) доказывают, что "в любой ситуации можно найти решения и возможности для развития своего дела".
В свою очередь, министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова отметила, что область входит в пятерку ведущих регионов России по количеству зарегистрированных предпринимателей.
"На сегодняшний день у нас более 192 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также свыше 37 тысяч самозанятых. Чтобы взаимодействие с бизнесом было максимально комфортным, прозрачным, равнодоступным для предпринимателей из любого муниципалитета области, большое внимание уделяется цифровизации государственных сервисов и механизмов поддержки", - приводятся в сообщении ее слова.
Казакова пояснила, что в 2019 году был запущен новый личный кабинет для предпринимателей, который позволяет подавать заявки на все услуги Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, а также быстро получать эти услуги. Был создан и успешно работает "кредитный конвейер". В 2020 году в области запущена краудинвестинговая платформа "ВДело". В 2020 году областной фонд поддержки предпринимательства помог выйти на международные маркетплейсы 53 предпринимателям области, где они смогли заключить экспортные контракты на общую сумму 32,9 миллиона рублей.
Директор Фонда Валерий Пиличев добавил, что в области реализуется проекта Business-Data, предоставляющий бизнесменам точные исследования рынков городов проекта, магазин франшиз, льготные займы. Благодаря использованию Big Data и инструментов франчайзинга, проект позволяет быстро запускать бизнес в небольших городах, повышая там уровень жизни. Проект рассчитан до 2024 года и охватит 20 городов Свердловской области.
Своим опытом использования цифровизации в ходе шоу поделились и сами свердловские предприниматели.
Сотрудница банка Открытие на рабочем месте - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Банк "Открытие" увеличит штат ИТ-разработчиков на 1000 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала