Рейтинг@Mail.ru
В штабе Байдена рассказали о заслугах кандидата на пост главы Пентагона - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В штабе Байдена рассказали о заслугах кандидата на пост главы Пентагона

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteГенерал армии США Ллойд Джеймс Остин III
Генерал армии США Ллойд Джеймс Остин III - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 дек - РИА Новости. Штаб Джо Байдена отметил опыт и безупречную службу выдвиженца на пост главы Пентагона Ллойда Остина.
Ранее сообщалось, что Байден, выигравший, по предварительным данным, президентские выборы в США, выдвинет генерала в отставке Ллойда Остина на пост министра обороны.
"Выдвинутый на пост министра Остин с отличием служил в вооруженных силах четыре десятилетия, обладает глубоким опытом и имеет множество наград. Это командующий, который служил с отличием на нескольких наиболее важных постах в Пентагоне", - говорится в релизе.
В штабе Байдена отметили, что Остин играл ключевую роль в борьбе с терроризмом в Сирии и в выводе американских войск из Ирака.
«
"Генерал Остин разделяет мое глубокое убеждение, что наша страна сильнее всего тогда, когда наше лидерство основывается не только на примерах нашей силы, но и на силе нашего примера", - заявил Байден.
Остин, в прошлом генерал сухопутных сил и глава Центрального командования ВС США, ушел в отставку в 2016 году. В связи с тем, что он ушел с активной военной службы недавно, ему понадобится специальное разрешение конгресса, чтобы занять гражданскую должность министра обороны. Подобное разрешение получал, например, первый шеф Пентагона при Дональде Трампе, также генерал в отставке Джеймс Мэттис.
Джо Байден во время выступления в Уилмингтоне, США - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Байден представил кандидатов на ключевые посты в здравоохранении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала