Рейтинг@Mail.ru
Татарстан привлек около $12 млрд иностранных инвестиций с 2010 года - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан привлек около $12 млрд иностранных инвестиций с 2010 года

Дворец земледельцев в Казани - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 9 дек - РИА Новости. Татарстан с 2010 года привлёк около 12 миллиардов долларов иностранных инвестиций, инвестиционная деятельность республики постоянно совершенствуется, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.
«

"Татарстан – лидер российского национального рейтинга состояния инвестклимата. В период с 2010 года в республику поступило около 12 миллиардов долларов иностранных инвестиций. Продукция создаваемых совместных предприятий не только распространяется в России, но и идет на экспорт", - цитирует слова Минниханова на форуме "Сделано в России" его пресс-служба.

Вид на Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Казанский Кремль со смотровой площадки в Казани - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Проекты из Татарстана получили 47 млн руб на развитие туризма
Минниханов подчеркнул, что инвестиционной деятельности Татарстан уделяет большое внимание. Совершенствуется инвестиционная инфраструктура, развиваются государственные инвестиционные институты, разработаны меры поддержки инвесторов.
В целом, по словам главы республики, Татарстан является экспортно-ориентированным регионом, на экспорт идет порядка половины объемов производимой в регионе продукции. Республика развивает международные связи порядка 30 лет. Сегодня активная внешнеторговая деятельность ведётся с более чем 130 странами. Развивается стратегическое партнерство со странами СНГ, БРИКС, ШОС. Также в Татарстане представлены многие ведущие мировые бренды.
По объемам внешнеторгового оборота Татарстан занимает шестое место среди субъектов России и первое место в Приволжском федеральном округе, отметил Минниханов. В 2019 году внешнеторговый оборот составил 15,7 миллиарда долларов, в том числе экспорт – 12,6 миллиарда долларов. В структуре экспорта представлена не только нефть, но и широкая гамма продукции химии и нефтехимии, машиностроения, продовольственные товары и сырье, медицинское оборудование и фармацевтика, различные услуги. Важнейшим направлением работы, по его словам, является повышение конкурентоспособности продукции республиканских предприятий.
Мусульмане перед намазом в день праздника Ураза-байрам у мечети Кул-Шариф в Казани. 15 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Татарстан стал одним из лидеров по реализации дорожного нацпроекта
Для наращивания экспорта несырьевых неэнергетических товаров в Татарстане принята стратегия развития экспорта до 2025 года. Работа республиканских органов власти ведется в постоянном взаимодействии с Российским экспортным центром, действует Центр поддержки экспорта Татарстана, создан экспортный совет республики. Развитию международных связей способствуют дипломатические учреждения, работающие в Казани, и развитая сеть из 14 представительств республики за рубежом различного статуса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала