Рейтинг@Mail.ru
Умер актер Александр Самойлов - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Умер актер Александр Самойлов

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкАктер Александр Самойлов в роли Прохора Храпова в спектакле "Васса Железнова" на сцене МХАТ им. Горького
Актер Александр Самойлов в роли Прохора Храпова в спектакле Васса Железнова на сцене МХАТ им. Горького - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Заслуженный артист России Александр Самойлов умер на 69-м году жизни после продолжительной болезни, сообщается на сайте МХАТ имени Горького.
«

"Сегодня ушел из жизни наш коллега, наш товарищ — заслуженный артист России Александр Самойлов", — говорится в сообщении.

Президент МХАТ имени М. Горького, народная артистка СССР Татьяна Доронина - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Во МХАТе рассказали, почему Доронина не появляется в театре
Самойлов играл в МХАТ имени Горького, в последние месяцы готовился к двум премьерам: в спектакле "Лавр" по роману Евгения Водолазкина он должен был играть юродивого Карпа и архиепископа Иону, а в чеховском "Вишневом саде" — Фирса, добавили в театре.
«

"Увы, помешала продолжительная болезнь... Мы выражаем глубокие соболезнования семье и близким Александра Владимировича", — говорится в сообщении.

Александр Самойлов — артист театра и кино, родился в 1952 году в Кемерово в семье актеров. В 1977 году окончил ГИТИС, после чего был принят в труппу театра имени Маяковского. С 1994 года играл во МХАТ им. М. Горького. Самойлов также сыграл более 40 ролей в кино и сериалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала