Рейтинг@Mail.ru
В России с начала года предотвратили 41 теракт - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России с начала года предотвратили 41 теракт

© РИА Новости / НАК | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ у частного дома в Чкаловском районе Екатеринбурга, где ночью была проведена контртеррористическая операция. Скриншот видео
Сотрудники ФСБ у частного дома в Чкаловском районе Екатеринбурга, где ночью была проведена контртеррористическая операция. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. С начала года в России теракты не допущены, 41 предотвращен, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).
Во вторник в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось совместное заседание НАК и Федерального оперативного штаба, на котором подведены итоги работы в 2020 году и определены приоритетные направления деятельности на 2021 год.
«
"В текущем году не допущено совершения террористических актов. На стадии приготовления предотвращено 61 преступление террористической направленности, в том числе 41 теракт", - говорится в релизе.
С сообщении говорится также о том, что органами безопасности и силами правопорядка пресечена деятельность 55 законспирированных ячеек международных террористических организаций.
ФСБ РФ задержала члена террористической организации в Московской области - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2020 году
Кроме того, НАК сообщил, что в ходе контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий нейтрализовано 49 бандитов, в том числе восемь главарей. Задержаны 36 бандглаварей, 162 боевика и 591 пособник. Изъято около 600 единиц огнестрельного оружия, 134 СВУ, свыше 100 тысяч патронов, а также более трех тысяч мин, гранат и иных боеприпасов. Ликвидированы 50 нелегальных мастерских по производству и переделке оружия.
Также не допущен въезд в Российскую Федерацию 149 иностранных граждан, причастных к экстремистской и террористической деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала