Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о состоянии детей, отравившихся в бассейне в Астрахани - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали о состоянии детей, отравившихся в бассейне в Астрахани

Спорткомплекс Динамо в Астрахани - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 дек – РИА Новости. Всех детей, которые после посещения бассейна в Астрахани попали в реанимацию, перевели в обычные палаты из-за положительной динамики, всего в больницах находятся 32 пострадавших, сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.
В понедельник утром посетители бассейна в спортивном комплексе "Динамо" почувствовали себя плохо, предположительно, из-за превышения химической концентрации хлора при обработке воды. По данным областного МЧС, госпитализированы были 30 человек, из них 21 ребенок. Шестеро детей попали в реанимацию. СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По данным областного минздрава, в настоящее время в больницах Астраханской области находятся 32 пострадавших, из которых 20 детей.
«
"В результате положительной динамики пять маленьких пациентов сегодня переведены из отделения реанимации и интенсивной терапии в обычные палаты", - говорится в сообщении. Еще один ребенок был переведен из реанимации еще в понедельник вечером. "Состояние всех детей оценивается как средняя степень тяжести. Угрозы для их жизни нет", - отметили в министерстве.
Состояние 12 взрослых пациентов также оценивается как стабильное. "Всем пациентам продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь, проводится адекватная терапия в соответствии с тяжестью их состояния", - добавили в областном минздраве.
Пловец в бассейне - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Случаи отравления парами хлора в бассейне в России в 2018-2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала