Рейтинг@Mail.ru
Мясников объяснил совет не пить алкоголь 42 дня во время вакцинации - РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников объяснил совет не пить алкоголь 42 дня во время вакцинации

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в Telegram-канале прокомментировал сообщения о том, что нельзя пить алкоголь в период вакцинации от коронавируса.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что иммунитет формируется на протяжении 42 дней после ввода вакцины и в этот период следует ограничить прием алкоголя. Также глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян не употреблять спиртное за две недели до вакцинации.
Медработник демонстрирует компонент 1 вакцины от коронавируса Спутник V - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Ученый объяснил совет Поповой желающим привиться от COVID не пить 56 дней
"На самом деле, это общие для всех вакцин рекомендации: не принимать алкоголь в период вакцинации. Идущие из глубины веков. Исходя просто из здравого смысла", — отметил Мясников.
Он также добавил, что вакцина может вызывать повышение температуры, боль в теле и недомогание, а прием алкоголя может усугубить эти симптомы.
Врач отметил, что сам участвовал в испытаниях вакцины в качестве добровольца.
Витамины - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Ученые нашли способ снизить смертность среди больных COVID-19
"В моем случае все прошло на отлично! Понятно, что речь идет о малых дозах алкоголя, повторюсь: злоупотребление — это уже совсем другая история, во всех смыслах, не только с вакцинацией", — резюмировал он.
Ранее глава разработавшего вакцину "Спутник V" Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, комментируя слова Голиковой, отметил, что вакцинируемые могут позволить себе бокал шампанского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала