Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, где можно встретить Новый год в ресторане - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, где можно встретить Новый год в ресторане

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСалют в честь присвоения звания "Город трудовой доблести" городу Казань
Салют в честь присвоения звания Город трудовой доблести городу Казань - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Эксперты выяснили, в каких регионах России туристы и местные жители смогут отметить Новый год в кафе или ресторане, а где все заведения общественного питания будут закрыты, сообщает АТОР.
На прошлой неделе в Татарстане были приняты изменение в республиканское постановление "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции". Ресторанам и кафе разрешили работать в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января до 03:00. Это стало исключением из правил: предприятия общепита обязаны закрываться с полуночи до шести утра. Эксперты туррынка уверены, что такое решение положительно скажется на турпотоке в республику.
В соседней Башкирии новогоднюю ночь тоже можно будет отметить вне дома. Власти региона определили время работы ресторанов в новогодние праздники: 31 декабря они будут открыты всю ночь, а в дни новогодних каникул – с 6.00 утра до двух ночи.
Отправиться на празднование Нового года можно и в Удмуртию, где с 11 декабря планируют ослабить карантинные ограничения по режиму работы кафе и ресторанов, которые в настоящее время вынуждены закрываться в 23:00. Глава региона Александр Бречалов на прошлой неделе сообщил о намерении разрешить заведениями общепита увеличенный график работы в предстоящие праздники.
В Москве, согласно распоряжению мэра Сергея Собянина, с 13 ноября и до 15 января в ночное время, с 23:00 до 6:00, будут закрыты заведения общепита, ночные клубы, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения.
В Санкт-Петербурге с 30 декабря по 3 января не будут работать все кафе и рестораны, а с 30 декабря по 10 января — музеи и театры.
Посетители в ресторане “Корюшка” на пляже Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
В Петербурге ввели новые ограничения по коронавирусу
В Крыму, Ставрополье, Ростове-на-Дону все заведения общепита должны будут закрыться в 22:00. До 23:00 можно будет посетить их в Калининграде, Астрахани, Екатеринбурге, Тюмени, Пензе, Туле, Ярославле, Воронеже, Челябинске.
До полуночи могут работать кафе и рестораны в Краснодарском крае, Карелии, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Калуге.
В Перми до середины декабря введен запрет на проведение праздничных мероприятий в заведениях общепита. О том, будет ли он продлен, станет известно позже.
Спасо-Преображенский монастырь в Муроме - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Город былинного богатыря и древних храмов. Как провести выходные в Муроме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала