Рейтинг@Mail.ru
Пересекшие границу России жители Грузии и Украины получили год колонии - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пересекшие границу России жители Грузии и Украины получили год колонии

© РИА Новости / Владимир Корнев | Перейти в медиабанкПункт пропуска "Нехотеевка" на российско-украинской границе в Белгородской области
Пункт пропуска Нехотеевка на российско-украинской границе в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 7 дек - РИА Новости. Суд приговорил к году колонии общего режима граждан Грузии и Украины, которые незаконно пересекли границу РФ и были задержаны в Белгородской области, сообщает в понедельник прокуратура региона.
По данным надзорного ведомства, в июне подельники, не имея необходимых документов, отправились из Украины в Грузию "через территорию Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска".
«

"Двадцать восьмого сентября они прибыли в приграничный населенный пункт Казачья Лопань Харьковской области Украины, откуда в обход установленных пунктов пропуска проследовали на территорию России, однако были выявлены сотрудниками ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям в 740 метрах от населенного пункта Нехотеевка Белгородского района и задержаны", - говорится в сообщении.

Было возбуждено дело по статье о незаконном пересечении границы РФ группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Подсудимые вину признали полностью.
"Суд согласился с государственным обвинителем и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год каждому, которое они будут отбывать в ИК общего режима", - говорится в сообщении.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Третьего декабря на белгородском участке российско-украинской границы пограничники пресекли попытку нелегального проникновения на территорию РФ трех вооруженных лиц. На требование командира пограничного наряда остановиться был открыт огонь, в результате перестрелки один из нарушителей ликвидирован.
Автомобили на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
После перестрелки на границе России и Украины возбудили уголовное дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала