Рейтинг@Mail.ru
В Чечне рассказали, как прошли похороны убийцы учителя во Франции - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне рассказали, как прошли похороны убийцы учителя во Франции

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен Совета при главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова
Член Совета при главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 7 дек — РИА Новости. Родственники Абдулаха Анзорова, обезглавившего школьного учителя во Франции, доставили его тело в Чечню и похоронили на сельском кладбище в Шалажи, рассказала РИА Новости член Совета по правам человека при главе республики Хеда Саратова.
"Парня похоронили на сельском кладбище в Шалажи с соблюдением всех исламских канонов, связанных с похоронным обрядом. Присутствовали родственники, знакомые, как и положено на похоронах", — сказала она, не уточнив, когда именно прошли похороны.
Правозащитница убеждена, что за преступлением, связанным с убийством учителя, стоят "определенные силы или какие-то спецслужбы".
«

"Во всем происходящем виноваты и спецслужбы, и, возможно, СМИ, которые говорили "исламский терроризм" и так далее, связывали религию с терроризмом, и причины происходящего нужно искать внутри Франции. Нельзя задевать религиозные чувства людей, к какой бы религии они ни принадлежали. В нашей стране религия защищена государством, и никто не считает оскорбления свободой слова. Это не есть свобода слова", — сказала Саратова.

Люди собираются на месте убийства учителя в коммуне Конфлан-Сент-Онорин, Франция - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Террорист убил учителя, а Европа убивает себя сама
Как сообщали СМИ, убийцу учителя истории похоронили в Чечне "с почестями". Убийство произошло в коммуне Конфлан-Сент-Онорин под Парижем 16 октября. Его связывают с тем, что преподаватель показывал карикатуры на пророка Мухаммеда на уроках, посвященных свободе слова. Нападавшего застрелила полиция. По данным прокуратуры, убийца родился в Москве в 2002 году, имел чеченское происхождение и получил во Франции статус беженца.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о похоронах Анзорова в Чечне, заявил, что не знает, насколько эти сообщения достоверны. При этом он подчеркнул, что убийство учителя — это теракт, который подлежит осуждению и неприятию.
Полиция на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Жителя Ниццы осудили на 1,5 года за угрозы убить учителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала