Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Netflix не добавит надпись, что сериал "Корона" является вымыслом - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

СМИ: Netflix не добавит надпись, что сериал "Корона" является вымыслом

© Фото : NetflixКадр из сериала "Корона"
Кадр из сериала Корона - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Стриминговый сервис Netflix не планирует добавлять предупреждение для зрителей в начале каждого эпизода сериала "Корона" о том, что показанное является вымыслом, сообщает портал Deadline со ссылкой на заявление сервиса.
Ранее подобное предупреждение призвал добавлять перед каждой серией министр культуры, спорта, цифровых технологий и СМИ Великобритании Оливер Дауден. Он заявил, что без предупреждения поколение зрителей, которое не застало события, описываемые в сериале, может принять вымысел за истину.
"Мы всегда представляли "Корону" как драму и уверены, что наши подписчики понимают, что это вымышленное произведение, которое (лишь) в общих чертах основано на исторических событиях. По этой причине у нас нет планов, и мы не видим необходимости, добавлять дисклеймер", - заявили порталу представители Netflix.
Как ранее сообщала газета Mail, обеспокоенность была вызвана тем, что выдуманные сценаристом Питером Морганом эпизоды наносят урон британской монархии и в частности - принцу Уэльскому Чарльзу.
Согласно информации на сайте Netflix, сериал "Корона" повествует о политических битвах и любовных интригах во время правления Королевы Елизаветы II и событиях, повлиявших на ход истории во второй половине XX века. Сериал был удостоен премии "Золотой глобус" в категории "Лучшая драма", а снявшиеся в нем актеры Клэр Фой и Джон Литгоу стали обладателями "Эмми". Четвертый сезон, рассказывающий о событиях 80-х годов, вышел на платформе 15 ноября.
Кадр из сериала Мертвые души
Таксист, аферист, иллюзионист и политтехнолог. Онлайн-премьеры декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала