Рейтинг@Mail.ru
Якутия начнет массовую вакцинацию от коронавируса на следующей неделе - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия начнет массовую вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

Шприц с вакциной против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 4 дек – РИА Новости. Якутия со следующей недели начнет массовую вакцинацию от коронавируса, первые 200 доз распределят между медучреждениями крупных городов республики, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.
В пятницу глава республики Айсен Николаев провел совещание с руководителями муниципальных образований.
Ампула с вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В Москве стартовала электронная запись на вакцинацию от коронавируса
"Вакцинация от коронавируса начнется на следующей неделе. В Якутию поступят первые 200 доз, которые распределят между медицинскими учреждениями крупных городов республики. До Нового года могут поступить еще 600 доз, и тогда вакцину получат районы и распределят между медработниками, работающими в красной зоне. Массовая вакцинация начнется со следующего года. Следом за медиками прививку одними из первых смогут получить социальные работники, работники образования и другие", - рассказал он.
По словам Николаева, на сегодня в регионе занято 58% больничных коек. В реанимациях Якутска и районов находятся 89 пациентов, из них 23 человека в крайне тяжелом состоянии.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на 25-й регулярной встрече глав правительств России и КНР - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Мишустин призвал эффективно организовать процесс вакцинации от COVID-19
Ранее сообщалось, что около 60% пациентов выздоровело в Якутии после коронавируса. За последние сутки в регионе выявлено 215 новых случаев COVID-19, в том числе в городе Якутске – 113.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала