Рейтинг@Mail.ru
Теодор Курентзис, musicAeterna и Sony выпустили проект "Фрагменты" - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Теодор Курентзис, musicAeterna и Sony выпустили проект "Фрагменты"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек – РИА Новости. Теодор Курентзис и musicAeterna представили первую запись цикла "Фрагменты" (новый совместный проект с Sony Classical) — отрывки из оперы "Травиата" Джузеппе Верди, сообщает пресс-служба.
Премьера состоялась 4 декабря в 11:00 на YouTube-канале дирижера.
"Фрагменты" — серия аудио- и видеозаписей сцен из опер разных композиторов. Дирижер и оркестр записывали их во время карантина в домашней резиденции MusicAeterna – Доме радио в Санкт-Петербурге.
У каждой сцены свое визуальное воплощение. Так, над первой записью цикла оркестр musicAeterna работал совместно с командой видеохудожников из Санкт-Петербурга NOIR films.
Дягилевский фестиваль-2018 - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Курентзис продолжит руководить Дягилевским фестивалем
"Это проект, о котором я мечтал долгое время… создавать оперы, когда достаточно времени, чтобы делать именно ту музыку, которую я хочу. Чтобы заботиться только об истинной сути произведения, а не о том, как лихорадочно сделать его за три дня. Этот проект — подборка фрагментов, сцен из различных опер. Мы ставили перед собой цель восстановить утраченную красоту, обилие ароматов и красок, которые были принесены в жертву мейнстриму и музыкальной индустрии", — рассказал Теодор Курентзис, художественный руководитель musicAeterna.
Первая запись — прелюдия к третьему акту и знаменитая ария Виолетты "Addiodelpassato beisogniridenti" из "Травиаты" Джузеппе Верди. Арию исполнила Надежда Павлова, ставшая известной на международном уровне после исполнения партии Виолетты в совместной постановке Роберта Уилсона и Теодора Курентзиса в 2016 году. Партии Аннины и Доктора исполнили солисты хора musicAeterna Юлия Сайфульмулюкова и Виктор Шаповалов.
Следующие записи будут представлены в течение 2021 года.
Дирижёр Теодор Курентзис - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Пермская опера и Курентзис представят в ноябре спецпроект "Дягилев +"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала