Рейтинг@Mail.ru
Безработным жителям Подмосковья напомнили о центрах занятости - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Безработным жителям Подмосковья напомнили о центрах занятости

© РИА Новости / Алексей КуденкоСотрудница в центре занятости населения
Сотрудница в центре занятости населения - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Нетрудоустроенные жители Московской области могут обратиться за пособием и поиском вакансии на сайт "Работа в России" или в центры занятости. Об этом со ссылкой на главу регионального министерства соцразвития Ирину Фаевскую сообщил телеканал "360".
Сегодня уровень безработицы в Подмосковье составляет 3,35%, то есть не трудоустроены 139 тысяч человек.
С 9 апреля в области действуют временные правила дистанционного обращения граждан, оставшихся без работы. Подобрать вакансию и получить пособие по безработице можно через "Работа в России".
«

"Портал гораздо удобнее. Это еще связано с тем, что в период пандемии большое количество жителей, которые приходят в центры занятости, не улучшают эпидемиологическую обстановку. Наши центры занятости по решению губернатора работают по предварительной записи", — отметила Фаевская.

При существовании проблемы, которую не удается решить через электронный сервис, можно обратиться в сам центр занятости. Для этого нужно предварительно записаться на прием.
По последним данным, жители Московской области подали 278 тысяч заявлений, среди которых 225 тысяч — в электронном виде.
В банке вакансий центра занятости числится около 50 тысяч вакансий.
Специалисты обрабатывают электронно все заявления, поданные через портал "Работа в России". Гражданина признают безработным не позднее 11 дней со дня подачи заявления в электронной форме. Причем человек обязан предоставить полную информацию из Пенсионного фонда и подтвердить место регистрации справкой из МВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала