Рейтинг@Mail.ru
Главный инфекционист США счел одобрение вакцины Pfizer поспешным - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный инфекционист США счел одобрение вакцины Pfizer поспешным

© REUTERS / PfizerСотрудница в лаборатории Pfizer во время разработки вакцины против коронавируса (COVID-19) в Перл-Ривер, Нью-Йорк
Сотрудница в лаборатории Pfizer во время разработки вакцины против коронавируса (COVID-19) в Перл-Ривер, Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Великобритания не изучила данные так же тщательно, как это делает американский медицинский регулятор, когда одобрила для применения вакцину фармкомпаний Pfizer и BioNTech против коронавируса, считает главный инфекционист США Энтони Фаучи.
Британия в среду стала первой страной, сертифицировавшей вакцину от коронавируса от Pfizer и BioNTech. Прививка станет доступной на всей территории Британии в течение следующей недели.
«

"Соединенное Королевство не сделало это так же тщательно. Они впереди на пару дней", - заявил он в эфире телеканала Fox News, отметив, что такое опережение не имеет большого значения.

По его мнению, управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) действует правильно, поскольку при излишней поспешности и поверхностности люди не захотят делать прививки.
Он заявил, что американский медицинский регулятор FDA тщательно проверяет данные, чтобы гарантировать населению США, что вакцина безопасна и эффективна.
Министр образования Великобритании Гэвин Уильямсон прокомментировал в эфире утреннего телевизионного шоу Good Morning Britain критическую оценку Фаучи.
"У нас в стране одни из лучших в мире медицинских регуляторов, и они действительно являются мировыми лидерами, при этом лучшие ученые в мире находятся в этой стране. Я полностью доверяю.., если наши регуляторы… говорят, что вакцина безопасна и готова к использованию", - сказал он.
Вакцинация врачей Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре, работающих в красной зоне госпиталя COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Эксперт оценил безопасность вакцины Pfizer и BioNTech
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала