Рейтинг@Mail.ru
Москва и Пекин продолжат сотрудничать в сферах технологий 5G и смарт-сити - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Пекин продолжат сотрудничать в сферах технологий 5G и смарт-сити

© Иллюстрация РИА Новости . Алина Полянина, DepositphotosСотовая связь поколения 5G
Сотовая связь поколения 5G - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Москва тесно сотрудничает с Пекином в вопросах создания технологий "умного города" (Smart City), а также технологий 5G, сообщил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" начальник управления международных связей столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Вячеслав Мануйлов.
Он выступил в ходе онлайн пресс-конференции "Москва и Пекин: 25 лет сотрудничества".
"Правительство Москвы плотно сотрудничает с Пекином в различных областях экономики, культуры, образования, развития и совершенствования городского транспорта, создания "смарт сити". Сейчас, в формате работы онлайн, мы больше концентрируемся на технологиях, особенно на технологиях связи. Ведь китайские производители занимают ведущее место в мире по технологиям 5G и wi-fi", - сказал Мануйлов.
Он отметил, что, благодаря совместной работе с Пекином, Москва показывает серьезные результаты во внедрении цифровизации и технологий "умного города".
Четверть века назад правительства Москвы и Пекина подписали соглашение об установлении партнёрских отношений. Документ стал прочным фундаментом в формировании комплексной и системной кооперации двух столиц. За последние 25 лет на регулярной основе проводились межведомственные встречи, культурно-гуманитарные мероприятия, Дни Москвы в Пекине и ответные Дни Пекина в Москве.
Сеть 5G  - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Эксперты выяснили, что сети 5G на 90% более эффективно расходуют энергию
В этот юбилейный год в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию годовщины установления партнерства, 7 декабря мэрами двух столиц будет подписана новая программа сотрудничества на 2021-2023 годы. На площадке фонда "Московский инновационный кластер" 8 декабря состоится онлайн-форум, на котором соберутся представители столичных ведомств, научных парков и деловых кругов. В пекинском концертном зале "Чжуншань" Пекинский симфонический оркестр исполнит произведения выдающихся российских композиторов, а из московского концертного зала "Зарядье" прозвучат знаменитые китайские композиции в исполнении Камерного оркестра Большого театра и Национального академического оркестра народных инструментов имени Н.П. Осипова.
Мануйлов отметил, что для того, чтобы "не сдавать темпы сотрудничества в год пандемии все активности перешли в формат онлайн встреч и переговоров", выразив уверенность, что дружеские связи между Пекином и Москвой будут только крепнуть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала