Рейтинг@Mail.ru
Роскачество проверило консервы печени трески - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество проверило консервы печени трески

© Depositphotos.com / Rosinka79Банка с печенью трески
Банка с печенью трески - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Роскачество по итогам исследования консервированной печени трески пришло к выводу о безопасности продукции, но обнаружило видовую подмену, недостаток соли и нарушения органолептических показателей, говорится в сообщении организации.
Роскачество проверило 20 торговых марок, из которых 17 были отечественного производства, закупочная стоимость составила от 73,78 до 181,73 рубля за 100 граммов. В продукции одного производителя эксперты выявили видовую подмену, не обнаружив ДНК рыб рода атлантической или тихоокеанской трески.
Сбор мандаринов в Абхазии - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
В Роскачестве рассказали, как не ошибиться с выбором мандаринов
"Данный факт является нарушением, так как производитель размещает в маркировке недостоверную информацию и тем самым вводит в заблуждение потребителя. Рейтинг товара обнулен за фальсификацию", — сообщает Роскачество.
Еще два образца не соответствовали ГОСТу по массовой доле поваренной соли, так как содержали ее меньше нормативного значения 1,2-2,5%. "Данный факт может сказаться не только на вкусе, но и на безопасности продукции, так как соль — естественный консервант", — поясняют эксперты. Продукция пяти торговых марок, изготовленная по собственным техусловиям или без указания нормативного документа, также содержала недостаточно соли.
Покупательница в гипермаркете - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Роскачество обнаружило дрожжи и плесень в сливочном масле "Избенка"
Консервы двух производителей не соответствовали установленным нормативам по органолептическим показателям, так как имели нехарактерный цвет печени и выделившегося жира. Такое же несоответствие было обнаружено у двух других марок, "однако формально это нельзя считать нарушением, поскольку продукция выпускается по собственным нормативным документам", поясняют эксперты. Были выявлены и нарушения в маркировке: массовая доля жира и витамина А в продукции одного производителя не соответствовала маркировке, кроме того, не были указаны средние значения в составе продукта.
В целом Роскачество признало продукцию всех торговых марок безопасной, поскольку не выявило превышения по содержанию токсичных элементов и расхождений с требованиями техрегламента по микробиологическим показателям. Также эксперты не нашли в продукции паразитов и следов антибиотиков.
Мужчина пьет воду - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Роскачество предупредило о поддельной минеральной воде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала