Рейтинг@Mail.ru
Оперштаб объяснил резкий рост числа выявленных случаев COVID-19 в Москве - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперштаб объяснил резкий рост числа выявленных случаев COVID-19 в Москве

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Число новых случаев COVID в Москве достигает пика в середине недели из-за большого числа обращений жителей в понедельник и вторник, сообщил столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
В четверг в Москве подтверждено 7750 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Отмечается, что в столице самое большое в стране число лабораторий, их 60. В их числе 28 частных, загрузка которых в течение недели неравномерна. Количество анализов, проводимых во всех лабораториях города, может отличаться изо дня в день на 20-25 тысяч. Соответственно, и процент выявленных случаев коронавируса каждый день может быть разным.
"Понедельник и вторник традиционно являются пиковыми днями обращения жителей в медицинские организации, а, следовательно, и забором анализов на COVID-19. На обработку взятой пробы уходит 48 часов. Поэтому к середине недели оперативный штаб получает результаты тестов, сданных в понедельник и вторник, и число новых случаев достигает своих пиковых значений в середине недели", - говорится в сообщении.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Уточняется, что неделей ранее рост случаев коронавируса зафиксирован в четверг, 26 ноября, тогда было 6075 человек, а 27 ноября отмечалось максимальное значение за неделю – 7918. На этой неделе ситуация повторяется: в четверг, 3 декабря, наблюдается существенный рост случаев COVID-19.
"Количество обращений в медучреждения и количество исследований на коронавирус с пятницы по воскресенье плавно снижается. Это происходит в том числе потому, что в выходные дни не проводится тестирование сотрудников организаций силами частных лабораторий. Аналогичные тенденции разброса показателя новых случаев в течение недели отмечаются и в других мегаполисах, сопоставимых с Москвой по численности населения. Это нормальная закономерность, причина которой в большом числе лабораторий, проведённых анализов, а также поведенческом факторе", - говорится в сообщении.
Прохожий около стены с изображением человека в маске в Гонконге - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Ученые назвали наиболее частый источник заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала